ショパン国際コンクール2015予選通過者

The Competition Participants:
1. Ms Soo Jung Ann (South Korea)
2. Ms Miyako Arishima (Japan) 有島 京
3. Mr Tymoteusz Bies (Poland)
4. Mr Rafał Błaszczyk (Poland)
5. Mr Łukasz Piotr Byrdy (Poland)
6. Ms Michelle Candotti (Italy)
7. Mr Luigi Carroccia (Italy)
8. Ms Galina Chistiakova (Russia)
9. Ms Irina Chistiakova (Russia)
10. Mr Seong-Jin Cho (South Korea)

11. Mr Ashley Fripp (United Kingdom)
12. Ms Yasuko Furumi (Japan) 古海行子
13. Ms Saskia Giorgini (Italy)
14. Ms Katarzyna Gołofit (Poland)
15. Mr Adam Mikołaj Goździewski (Poland)
16. Ms Ivett Gyӧngyӧsi (Hungary)
17. Mr Chi Ho Han (South Korea)
18. Mr Olof Hansen (France)
19. Mr Zhi Chao Julian Jia (China)
20. Mr Aljoša Jurinić (Croatia)
21. Ms Joo Yeon Ka (South Korea)
22. Mr Honggi Kim (South Korea)
23. Ms Su Yeon Kim (South Korea)
24. Ms Yedam Kim (South Korea)
25. Ms Yurika Kimura (Japan) 木村友梨佳
26. Ms Dinara Klinton (Ukraine)
27. Ms Aimi Kobayashi (Japan) 小林愛美
28. Mr Qi Kong (China)
29. Mr Marek Kozák (Czech Republic)
30. Mr Łukasz Krupiński (Poland)
31. Mr Krzysztof Książek (Poland)
32. Ms Rachel Naomi Kudo (United States) レイチェル なおみ 工藤
33. Mr George Li (United States)
34. Mr Ning Yuen Li (China)
35. Ms Kate Liu (United States)
36. Mr Eric Lu (United States)
37. Ms Tian Lu (China)
38. Mr Xin Luo (China)
39. Mr Roman Martynov (Russia)
40. Ms Nagino Maruyama (Japan) 丸山凪乃
41. Mr Vladimir Matusevich (Russia)
42. Ms Nao Mieno (Japan) 三重野奈緒
43. Mr Łukasz Mikołajczyk (Poland)
44. Mr Paweł Motyczyński (Poland)
45. Ms Alexia Mouza (Greece)
46. Ms Jiyeong Mun (South Korea)
47. Ms Mayaka Nakagawa (Japan) 中川真耶加
48. Ms Nozomi Nakagiri (Japan) 中桐 望
49. Mr Szymon Nehring (Poland)
50. Ms Anastasiia Nesterova (Russia)
51. Mr Ronald Noerjadi (Indonesia)
52. Ms Mariko Nogami (Japan) 野上真梨子
53. Mr Piotr Nowak (Poland)
54. Ms Arisa Onoda (Japan) 小野田有紗
55. Mr Georgijs Osokins (Latvia)
56. Mr Jinhyung Park (South Korea)
57. Mr Piotr Ryszard Pawlak (Poland)
58. Ms Zuzanna Pietrzak (Poland)
59. Ms Tiffany Poon (China)
60. Mr Kausikan Rajeshkumar (United Kingdom)
61. Mr Charles Richard-Hamelin (Canada)
62. Ms Tamila Salimdjanova (Uzbekistan)
63. Mr Cristian Ioan Sandrin (Romania)
64. Ms Natalie Schwamová (Czech Republic)
65. Mr Aristo Chingtoa Sham (China)
66. Ms Boyang Shi (China)
67. Mr Dmitry Shishkin (Russia)
68. Ms Rina Sudo (Japan) 須藤里菜
69. Mr Michał Szymanowski (Poland)
70. Ms Rikono Takeda (Japan) 竹田理琴乃
71. Mr Arseny Tarasevich-Nikolaev (Russia)
72. Mr Alexei Tartakovsky (United States)
73. Mr Hin-Yat Tsang (China)
74. Mr Alexander Ullman (United Kingdom)
75. Mr Chao Wang (China)
76. Mr ZhuWang (China)
77. Mr Andrzej Wierciński (Poland)
78. Mr Yuchong Wu (China)
79. Mr Zi Xu (China)
80. Mr Yike (Tony) Yang (Canada)
81. Ms Yuliya Yermalayeva (Belarus)
82. Mr Cheng Zhang (China)
83. Ms Chuhan Zhang (China)
84. Ms Annie Zhou (Canada)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です